Ролевая Метро 2033

Объявление

Метро - 2033

Дата: 16 июня 2033 года, четверг
Время: около 8.00 утра
Состояние окружающей среды: довольно прохладно, но все-таки сухо. Местами небольшая сырость, ибо под землей сидим.
Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Рейтинг Ролевых Ресурсов Каталог фэнтези сайтов Палантир
Наши друзья:
Готовые бесплатные дизайны, помощь с настройками и HTML, полезные статьи по дизайну и многое другое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Метро 2033 » Энциклопедия » Ружья


Ружья

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.oxotarus.ru/images/toz94.jpg
ТОС - 94
Ружье охотничье одноствольное с перезарядкой цевьем ТОЗ-94 предназначено для любительской и промысловой охоты. Для стрельбы применяются стандартные охотничьи патроны 12-го калибра с неметаллической гильзой
ТОЗ-94

Канал ствола хромирован. Перезарядка происходит за счет движения цевья в заднее и переднее положения. Затвор скользящий. Ударно-спусковой механизм смонтирован на отдельном основании.

Предохранитель, запирающий спусковой крючок, кнопочного типа. Магазин трубчатый, подствольн ый. После израсходования патронов из магазина затвор остается в заднем положении. Ружье выпускается в нескольких вариантах исполнения. В зависимости от исполнения разнообразна внешняя отделка ружья: от лазерного гравирования до высокохудожественного ручного гравирования с инкрустацией драгоценными металлами и перламутром, высечкой и резкой по дереву. Приклад и цевье изготавливаются из выдержанного игристого ореха или высококачественного бука. Для транспортировки и хранения от ружья отделяется ствол

Калибр ружья - 12; длина ствола - 711 мм; емкость подствольного магазина - 4 патрона; масса - 3,2 кг.

0

2

http://www.oxotarus.ru/images/carabin_tigr_3.jpg
Карабин - "Тигр"
Самозарядный карабин «Тигр» такой же неприхотливый как и его родитель (СВД), прост в эксплуатации и чистке, довольно легок. Скорострельность и автоматика нареканий не вызывает. Точность – на высоте. Сильно порадовала возможность вести стрельбу с открытого прицела не снимая оптики.

0

3

http://hunter.com.ua/i/cat/2075.jpg
Benelli "Millionnaire 28"" I.C.+set"
Гладкоствольное полуавтоматическое оружие. Принцип работы механизма. Механизм инерционного действия. Калибр 12/76. Вес 3,200 кг. Наличие чоков (дульное сужение). Ёмкость магазина 67,5 -- 3, 70 -- 4, 76 --3. Длина ствола 71 см. Общая длина 125 см. Материал ложи и приклада. Орех. С отсеканием магазина. Пять сменнных чоков: С, 1/4, 1/2, 3/4, 1/1. Съемная крышка ствольной коробки. Юбилейная модель. Ограниченный выпуск - 2000 штук. ВНИМАНИЕ! - Запрещено использовать остроконечные пулевые патроны с выступающей головкой пули. - Не используйте самозарядные боеприпасы с металлической гильзой.

0

4

http://hunter.com.ua/i/cat/2032.jpg
Nova
Ружья такого калибра специфичны для пулевой стрельбы, но их прочность позволяет применять для стрельбы накоротке самодельные пули массой до 60 г в 89 мм гильзах, что может быть весьма полезным при охоте на берлоге, если нет возможности достать ружье 10 калибра, поскольку ружья под 12х89 и патроны к ним весьма доступны в том числе и от отечественного производителя. Собственно, ружей под 12х89 много, и в принципе можно было описать практически любое из них, но Бенелли Нова выгодно отличается от прочих помп удобством обращения (очень удобное цевье и наличие отсекателя магазина, хорошее расположение органов управления) и толщиной ствола, а по сравнению с самозарядками более надежна при использовании самодельных патронов. Самая высокая коррозионная устойчивость. Кроме того, на Бенелли Нова не замечена особенность самозарядных ружей Бенелли к смещению СТП пуль влево. Стоит, однако, заметить, что ружье для стрельбы пулей не предназначено, поскольку отсутствует как нормальный открытый прицел, так и ствол с планкой под коллиматор/оптику.

Технические характеристики

калибр 12 / 76
длина ствола 510-750
емкость магазина 4
система перезарядки ручная движением цевья
ствольная коробка облегченный сплав
прицельная планка вентилируемая
мушка флюорисцентная
приклад, цевье пластик
вес ружья 3,0 кг.
дульное сужение постоянное или сменные насадки

0

5

http://hunter.com.ua/i/cat/2033.jpg
Beretta AL 391 Urika
Самозарядное ружье Беретта AL 391 Урика 12 и 20 калибров имеет следующие отличительные особенности:

Обтекаемая форма ствольной коробки.

Искусно округленная обтекаемая форма ствольной коробки способствует быстрому инстинктивному прицеливанию. Матовая противоотражательная черная отделка верха и низа ствольной коробки подчеркивают яркую отделку боковых сторон, придавая ружью Беретта AL 391 Урика характерный изящный внешний вид.

Газоотводная система автоматики с выпускным клапаном.

Уникальная газоотводная система автоматики ружей "Беретта", включающая газовый цилиндр и самоочищающийся газовый клапан, дополнено самоочищающимся выпускным клапаном, который автоматически стравливает избыточное давление пороховых газов при применении особо мощных боеприпасов. В результате ружье Беретта AL 391 Урика без какой бы то ни было регулировки может стрелять патронами от легких 24-грамовых до тяжелых 57-грамовых длиной 76 мм (Супер Магнум 12 кал.).

Принадлежности ружья.

Ружье Беретта AL391 Урика упаковывается в современного вида чемодан и снабжается комплектом принадлежностей, в число которых входят: ограничитель вместимости магазина до одного патрона, средней толщины резиновый амортизатор приклада, регулировочные прокладки для приклада, 25 кубич. См. ружейного масла, специальные ключи для выпускного газового клапана, антабки для ремня, а в варианте ствола с дульной насадкой - набор дульных насадок со специальным ключом для них.

Замечание: Стволы ружей Беретта AL 391 Урика не взаимозаменяемы со стволами ружей Беретта предыдущих моделей (AL390, A390ST, A304 и др.).

Технические характеристики

Калибр 12, 20
Длина патронника ствола 70 мм и 76 мм
Система автоматики Газоотводная с выпускным клапаном
Система запирания канала ствола Посредством замочного блока затвора
Ствольная коробка Из легкого сплава, с амортизатором
Ствол Из хромо-никеле-молибденовой стали с хромированным каналом ствола
Прицельная планка Вентилируемого типа
Мушка Каплевидная, для разновидностей ружья - специальная
Предохранитель Поперечный болтовой, переворачиваемый для левосторонних стрелков
Магазин На 3 патрона (с ограничителем - 2)
Приклад, цевье Из отборной ореховой древесины. Приклад регулируемый
Длина плеча приклада 362:376 мм (охотничий вариант)365:380 мм (спортивный вариант)
Вес ружья (приблизит) 3.0 кг - 12 кал., охотничий вариант2.7 кг - 20 кал.3.3 кг - 12 кал., спортивный вариант

0

6

http://hunter.com.ua/i/cat/1191.jpg
BI-7-2KO
Карабин охотничий БИ-7-2КО предназначен для охоты на мелкого зверя и птицу при температуре окружающей среды от минус 30 С до плюс 50 С. Для стрельбы применяются патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6мм и патроны типа ".22 Long Rifle". Настройка характера и усилия спуска во время эксплуатации не предусматривается.

Конструкция карабина дает возможность вести стрельбу о открытого прицела, не снимая оптического.

Оптические прицелы на съемных кронштейнах. Открытый прицел рассчитан на дистанции 25 и 75м.

Карабин имеет предохранитель, блокирующий механизм и спусковой крючок. По заказу потребителя карабин может комплектоваться оптическими прицелами П04х34, ПОЗ-9х38, ПОЗ-9х39

Технические характеристики

5,6 Калибр
3,5 Масса (без оптического прицела)
0,5...1,0 Усилие спуска
5 Емкость магазина
1000 Длина

0

7

http://hunter.com.ua/i/cat/2063.jpg
Remington 870 Police "Entry Gun" со стволом 14 дюймов
# Тип: помповое гладкоствольное ружье
# Калибр: 12
# Длина: различается от модели к модели
# Длина ствола: 355 мм (14 дюймов), 457 мм (18 дюймов)
# Вес 3-3.5 кг
# Магазин: трубчатый подствольный, 7 или 8 патронов (3-4 патрона в охотничьих вариантах)

0

8

http://hunter.com.ua/i/cat/2073.jpg
WINCHESTER 1300 Defender
# ТИП ОРУЖИЯ: многозарядное гладкоствольное ружье. КАЛИБР: 12, гильза 76 мм.
# МАГАЗИН: подствольный трубчатого типа.
# ЕМКОСТЬ МАГАЗИНА: 8 патронов.
# ДЛИНА СТВОЛА: 450 мм.
# ДЛИНА ОБЩАЯ: 950 мм.
# МАССА: 2900 г.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: WINCHESTER 1300 DEFENDER изготавливает американская фирма WINCHESTER со 150-летними оружейными традициями и опытом.

ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА: ружья серии DEFENDER (Защитник) - задумывались как оружие именно для самозащиты и охранной деятельности.

0

9

http://hunter.com.ua/i/cat/1440.jpg
КО (Гепард)

Охотничий карабин "Гепард" под специальный патрон 9х30 мм "Гром"

Охотничий карабин под охотничий вариант экспериментального патрона 9х30 (6,5х30) "Гром". Изготовлен на основе опытного армейского образца. Представлен как опытный образец на Московской международной оружейной выставке в июле 1997 года.

Внешне похож на автомат Калашникова АКС 74У с укороченной и модифицированной ствольной коробкой. Взаимозаменяемость деталей с АКС 74У составляет 65%. Компоновка напоминает пистолет-пулемет. Отличается малым весом и компактностью, хорошей управляемостью при стрельбе. Масса с магазином без патронов 2,4 кг. Длина со сложенным прикладом 505 мм, с откинутым прикладом - 805 мм.

Карабин снабжен двухрядными металлическим магазином коробчатого типа емкостью 10+10 патронов, который вставляется в рукоять, расположенную в районе центра масс оружия, что повышает управляемость и устойчивость при стрельбе. Кучность при стрельбе на 100 м в 50-сантиметровый круг равна 5 см.

0


Вы здесь » Ролевая Метро 2033 » Энциклопедия » Ружья