Ролевая Метро 2033

Объявление

Метро - 2033

Дата: 16 июня 2033 года, четверг
Время: около 8.00 утра
Состояние окружающей среды: довольно прохладно, но все-таки сухо. Местами небольшая сырость, ибо под землей сидим.
Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Рейтинг Ролевых Ресурсов Каталог фэнтези сайтов Палантир
Наши друзья:
Готовые бесплатные дизайны, помощь с настройками и HTML, полезные статьи по дизайну и многое другое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Метро 2033 » Энциклопедия » Психоделические и наркотические препараты


Психоделические и наркотические препараты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://chat-behigh.org/www/mj.jpg
Марихуанна (Дурь)
Марихуана --самый распространенный наркотический препарат в метро, содержащие психоактивные каннабиои-ды. Имеет вид сушеных частей растения конопли (cannabis sativa, cannabis indica или cannabis ruderalis).
Почти на всех заселенных станциях "Московского метрополитена", "свободный" оборот марихуаны запрещен законодательно, за исключением нескольких (например, ВДНХ,Сокол , Тверская, Бауманская), в которых допускается приобретать небольшие дозы для личного употребления в специальных заведениях. На других станциях вбольшинстве, с недавнего времени запрещено ношение наркотика при себе, в независимости от целей.Карается, лишением свободы, лишения документов или растрелом.

0

2

http://chat-behigh.org/www/taren.jpg
Тарен
Тарен -- препарат-противоядие от действия ФОВ (фосфоpоpганических соединений), входящий в комплект военной индивидуальной аптечки АИ-2. Внутри аптечки находится пластиковая, завинчивающаяся капсула с 5-6 таблетками среднего размера, в каждой таблетке содержится 0,006 грамма активного вещества. В настоящее время из-за ярко выраженного галлюциноген-ного действия препарат изымается из обращения.

0

3

http://chat-behigh.org/www/moment.jpg
Толуол
Толуол -- токсичный продукт, при высоких концентрациях пары действуют наркотически, вызывая сильные галлюцинации и диссоциативное состояние. До 1998 года входил в состав популярного клея Момент, из-за чего пользовался популярностью у токсикоманов. Опытным путем установлено, что психоактивное действие клея Момент интенсивней действия чистого толуола, что указывает на уникальность его состава как психоактивного средства. Возможно, клей Момент выпускался так же, как сегодня выпускаются семена мака с добавлением маковой соломы -- не для прямого назначения, а для наркотических целей -- в основе чего лежит маркетинговая политика некоторых предприятий, пытающихся таким образом увеличить рыночный спрос на выпускаемую продукцию.

Наиболее распространенными, схожими с толуолом по психоактивным свойствам, ингалянтами являются: закись азота, хлороформ, этиловый эфир, галотан. Менее распространенными в психоактивном использовании, с сомнительной токсичностью, являются: амила нитрит, ацетон, бензол ("бензин"), бутан, бутила нитрит, газолин, гексан, гелий, дифлюроэтан, изофлюран, кетон, керосин, ксенон, ксилен, метанол, метилена хлорид, метоксифлюран, пропан, трихлорометан, трихлорэтилен, флюорокарбоны, фреон, фторотан, циклогексила нитрит, циклопропан, энфлюран, этанол.

0

4

http://chat-behigh.org/www/ciklodol.gif
Циклодол
Белый мелкокристаллический порошок. Мало растворим в воде, медленно растворим в спирте.

При высокой дозировке препарат вызывает эйфорию и галлюцинации. В СССР, с его жесткой политикой против наркомании, циклодол был весьма популярен в условиях отсутствия других наркотиков. В наркотических целях начал использоваться в СССР в конце 50-х -- начале 60-х годов и по степени распространенности стал советским аналогом РСР.

"Мода" на циклодол пришла из психиатрических больниц. В медицинской практике тех лет появился аминазин, произведший революцию в существовавших ранее подходах к психическим болезням. Препарат получил невероятно широкое распространение -- его получали практически все страдавшие шизофреническими психозами пациенты. Но имел он и побочные эффекты. В частности, нейролептик вызывал нарушения координации движений -- так называемый нейролептический или экстрапирамидный синдром. Поэтому практически всем больным для предупреждения осложнений одновременно с аминазином назначался циклодол. Пациенты довольно быстро выяснили, что малейшая передозировка циклодола вызывает опьяняющий эффект, а еще большее увеличение дозы (при отмене аминазина) приводит к галлюцинациям.

0

5

http://chat-behigh.org/www/tramadol.jpg
Трамадол
Трамадол относится к группе агонистов-антагонистов. Трамадол эффективен при введении внутрь и парентерально. При внутривенном введении оказывает аналгезирующее действие через 5-10 минут, при введении внутрь -- через 30-40 минут.

Трамадол метаболизируется путем деметилирования и конъюгации до 11 метаболитов, лишь один из которых (О-деметилтрамадол) обладает выраженной фармакологической активностью (в 2-4 раза превышает активность трамадола).

Обладает сильной аналгезирующей активностью, даёт быстрый и длительный эффект. Активирует опиоидные рецепторы (мю-, дельта-, каппа-) на пре- и постсинаптических мембранах афферентных волокон ноцицептивной системы в головном мозге и ЖКТ. Трамадол избирательно тормозит обратный нейрональный захват серотонина, тормозит обратный нейрональный захват норадреналина.

0

6

Псилоцибе полуланцетовидная
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/Psilocybe_semilanceata.jpg
Грибы содержат психоактивные вещества из группы триптаминов — псилоцибин и псилоцин, которые оказывают психоделическое действие. Употребление их вызывыет галлюцинации и психотическое состояние, которое может сопровождаться эйфорией или же депрессией, иногда с тягой к самоубийству[6].

Грибы действуют приблизительно 4—7 часов. Начало действия наблюдается через 20—45 минут после приёма. Грибной отвар может начать действовать уже через 10—15 минут (Примечание: при 70 градусах цельсия псилоцин начинает разрушаться). Возрастание до пика занимает еще около 1 часа, а сам пик длится 2—3 часа, после чего следует спад в течение 1—2 часов.

0

7

ГЕРОИН.

Довольно часто героин входит в состав смесей с другими наркотиками, одной из наиболее известных является спидбол, он представляет собой смесь кокаина и героина. Является самой опасной из существующих форм распространяемого кокаина. Значительная опасность для здоровья обусловлена перекрёстным взаимодействием опиоидного наркотика героина и психостимулятора кокаина. Подобное сочетание может вызывать серьёзные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы, в перспективе — перекрёстную физическую зависимость с очень тяжело протекающим абстинентным синдромом
В настоящее время категорически запрещён на всех станциях метро и при обнаружении его ,хозяин жестоко карается,вплоть до расстрела.
Можно свободно приобрести на станции Третьяковская.

Отредактировано Кирилл (2011-04-21 22:26:21)

0


Вы здесь » Ролевая Метро 2033 » Энциклопедия » Психоделические и наркотические препараты